Новый интерактивный проект "Литературная карта Москвы"

02.02.2015

По заказу Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы ООО «Книжная индустрия» совместно с Российским книжным союзом был разработан проект «Литературная карта Москвы».

Данный проект ориентирован как на специалистов в области издательской, полиграфической деятельности и медиаиндустрии, так и на широкую аудиторию книголюбов.

Проект «Литературная карта Москвы» включает в себя интерактивную карту традиционных каналов распространения книжной продукции с градацией по административным округам города Москвы, анализ возможности продвижения книги и чтения, анализ эффективности мероприятий московских издательств и книжных магазинов, пропаганды чтения путем проведения международных и национальных книжных выставок, ярмарок и фестивалей в городе Москве, анализ территориальной доступности и привлекательности площадок для публичного чтения в городе Москве, а также способов распространения печатных и электронных книг через Интернет в городе Москве.

Все результаты проекта и его ключевые элементы располагаются на специализированном портале www.bookmaps.ru.

Проект «Литературная карта Москвы» будет презентован в рамках мероприятий, посвященных Году литературы.