Департамент СМИ и рекламы г. Москвы и ФГУП «РТРС» подписали соглашение о сотрудничестве

22.02.2017

Департамент СМИ и рекламы г. Москвы и ФГУП «РТРС» заключили Соглашение о сотрудничестве с целью обеспечения максимальной доступности обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов в городе Москве.

Задачей РТРС станет обеспечение трансляции обязательных бесплатных ТВ- и радиоканалов в кабельных сетях на территории Москвы. В свою очередь, Департамент будет оказывать необходимое содействие в решении организационных вопросов, связанных с присоединением к сети связи РТРС.

Кроме того, Соглашением предусмотрено сотрудничество в сфере информирования москвичей о сроках отключения аналогового телевидения и других мероприятиях, касающихся телевещания.

Действие Соглашения определено сроком до 31 декабря 2018 года.