Москва и FIFA проведут очередной этап информирования о матчах Кубка конфедераций

14.04.2017

19 апреля в столице стартует очередная информационно-рекламная кампания, направленная на поддержку проведения предстоящего Кубка конфедераций и чемпионата мира 2018 года.

В преддверии матчей Кубка конфедераций, которые пройдут с 17 июня по 2 июля Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани, на уличных рекламных носителях будут проанонсированы встречи команд – в частности, России – Португалии 21 июня в Москве, вместе с информацией о месте продажи билетов.

Часть щитов для информирования москвичей об одном из главных спортивных событий года предоставит Департамент СМИ и рекламы г. Москвы. Для этих целей будет выделено 150 городских медианосителей формата 3x6.

Одновременно во второй декаде апреля начнётся информационная кампания «Стань городским волонтёром ЧМ-2018». Тематические плакаты будут размещены на киосках печати.

Информационно-рекламная поддержка предстоящих в России турниров Международной федерации футбола осуществляется на основании Соглашения об организации и проведении чемпионата мира 2018 между FIFA, Оргкомитетом и городом-организатором.

Первый этап кампании о предстоящем Кубке конфедераций начался в январе этого года. По мере приближения даты проведения турнира, начиная с 20-х чисел мая, объёмы размещений будут увеличены.