Книга о Москве в зеркале кинематографа стала лауреатом конкурса «Лучшие книги года»

06.06.2017
Книга «КиноСтолица. Москва в зеркале кинематографа»

Книга, посвященная образам Москвы в отечественном кинематографе, стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучшие книги года». Составленная современным поэтом, прозаиком и критиком Леонидом Костюковым, книга рассказывает о том, как одно из величайших искусств XX столетия оказало влияние на Москву, и как это влияние продолжает сказываться и сегодня на развитии города.

Книга «КиноСтолица. Москва в зеркале кинематографа» выпущена издательством «Б.С.Г. – пресс» при поддержке Правительства Москвы в рамках городской издательской программы.

В шорт-лист конкурса «Лучшие книги года» также вошли и другие издания о Москве, в частности, сборник очерков об истории городского транспорта «Москва прежняя» и книга-энциклопедия «Московская битва 1941-1942 годов».

Конкурс «Лучшие книги года» учрежден Ассоциацией книгоиздателей России и проводится ежегодно – к участию в нём допускаются издания, вышедшие в течение предшествующего календарного года, по итогам которого объявлен конкурс. Церемония награждения лауреатов прошла в ГУМе в рамках книжного фестиваля «Красная Площадь»