Волк Забивака поселится по трем адресам

09:36 19.04.2017
Главный футбольный символ появится на Манежной площади, у входа в зоопарк и на аллее в парке "Сокольники". Фигурки зверя с мячом на носу размером около трех метров украсят город в ближайшее время. Как рассказали "МК" в Департаменте СМИ и рекламы столицы, в течение мая улицы города преобразятся к Кубку Конфедераций, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Помимо билбордов, установленных на улицах и вдоль основных магистралей города, в Москве появятся и композиции из флагов. В частности, на вокзалах - Белорусском, Киевском, Курском и на площади Ярославского и Ленинградского, а также на смотровой площадке Воробьевых гор, на Триумфальной и Трубной площадях. Кроме того, цветные украшения развесят на Садовом кольце: на Большой Сухаревской, Зубовской, Калужской, Крымской, Кудринской, Самотечной, Таганской площадях и на площади Красные Ворота.
Самой яркой точкой станет стадион "Спартак" - вся двухкилометровая зона вокруг стадиона, начиная от одноименной станции метро, будет оформлена в стилистике мирового первенства. Напомним, матчи Кубка в Москве пройдут на стадионе "Спартак" в Тушине. Здесь встретятся команды Камеруна и Чили, Чили и Австралии, России и Португалии.