В общественных местах Москвы появится бесплатный WiFi

21:11 11.07.2017

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому в общественных местах столицы должен появиться бесплатный доступ к WiFi. Документ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

Так, на городских общественных пространствах, в том числе на ВДНХ, пользователи, прошедшие идентификацию, смогут подключиться к бесплатному WiFi. При использовании городского WiFi может размещаться реклама, кто станет ее оператором, решится по итогам конкурса, проводимого департаментом СМИ и рекламы Москвы. Доходы от размещения рекламы будут перечисляться в бюджет столицы.

«Мы планируем участвовать в тендерах на размещение рекламы при использовании городского WiFi, которые будет проводить департамент СМИ и рекламы. Что касается тендеров на строительство и эксплуатацию самой сети, то решение об участии будет приниматься по итогам рассмотрения условий. Монетизация публичных сетей WiFi является нашим профильным бизнесом, в то время как строительство инфраструктуры более интересно классическим телеком-операторам», - рассказал заместитель гендиректора «Максимателекома» по стратегии Олег Копицын.